Перерыв в приеме антибиотика

Здравствуйте. Врач для лечения синусита назначил амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки. Пропила 7 дней и пришла на контроль. Врач продлил курс амоксиклава еще на 7 дней. Но с момента принятия последней таблетки прошло уже 30 часов вместо положенных 12. Есть ли смысл в продолжении приема?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

При синусите один и тот же антибиотик нет смысла принимать более 7 дней.
Если есть показания для назначения нового антибиотика препарат выбора Панцеф (Цефиксим) по 400 мг 1 таб в сутки 7 дней.

Какие сейчас у вас симптомы? Выполняли ли снимки пазух носа? Общий анализ крови? Прикрепите анализы к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте , да -ничего страшного , но при отсутствии эффекта
при антибактериальной терапии в течении 4-5 дней показана смена антибиотика
Так же рекомендую выполнить рентген придаточных пазух носа + общий анализ крови