Ребенок 1и8 рвота понос

Доброе время суток, уважаемые врачи Подскажите пожалуйста , что нам делать . ходим в ясли . в четверг после сада ничего не ели дома С четверга на пятницу в 1 ночи началась рвота . каждые 10-15 минут . до 4 утра Утром встали в 7. Вырвало три раза . после чего рвота прекратилась и начался понос . Мы на гв , кушали вчера грудь, утром безмолочную рисовую кашу (разведенную ) с кроликом , вечером дали яблочное пюре . вчера понос был три раза до обеда , потом не было стула Утром сеголня также покушали . кашу с цыпленком , немного пюре яблоко Обильно сходили . не могу прям сказать что водой , жидкая каша . фото прилагаю . Из лекарств когда рвало врач сказала пить Энтеросгель по 2 чайные ложки в день . И купили адиарин комплекс . ребенок пьет прям по не многу Но рвоты больше нет Чем лечить понос Что можно давать из еды Очень переживаю, помогите пожалуйста

Нет
1 год

Доброе утро! Строгая безмолочная диета
С ислючением молочного, свежих овощей и фруктов
Обильное питье
Сорбенты (энтеросгель, полисорб) 2-3 раза в день до 10 дней, даже уже когда все нормализуется продолжать давать.
Бак сет беби по 1 саше 1 раз в день - 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребёнка вирусная кишечная инфекция
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).

Здравствуйте, самое главное не допустить обезвоживания
Ваши действия :
1-диета, с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов
2-отпаиваем ребёнка так, час после рвоты не поим не кормим, далее даём по чайной ложке каждые 15 минут, когда состояние стабилизируется отпаиваем дробно из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, воду чередовать с растворами электролитов (адиарин регидрон, нормабакт аквабаланс, регидрон био)
3-даём сорбенты (полисорб или энтеросгель) 3 раза в день 3 дня
4- при температуре ибупрофен 5-10 мг на кг с интервалом не менее 6-8 часов или парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг
5-стул можно подкрепить пробиотиков нормобакт или баксет беби по 1 саше 1 раз в день курсом на 10-14 дней
Будьте здоровы!