Консультация гинеколога /

Влиянение доксициклин при зачатие — вопрос №1711353

Добрый день ! После укуса клеща врач назначил мужу пить доксициклин 21 день, где то в конце курса произошло зачатие , узнали о беременности. Переживаем как влияет этот антибиотик на качество спермы ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Если беременность наступила значит никакого негативного влияния на сперматозоид антибиотик не оказал, иначе он бы просто не смог оплодотворить яйцеклетку. Когда Менструация началась последний раз? Что принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга Михайловна,

Клиент
Ольга Михайловна, последняя менструация началась 23.10 . Пока из препаратов ничего не принимаю!
Акушер, Гинеколог
Если беременность желанная принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, можно в комплексном препарате Фолио, витамин д 2000 МЕ, 4 капли, утром после завтрака. Сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 1,5-2 раза, при ХГЧ более 1000 идти на УЗИ чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, ещё через неделю УЗИ чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы
Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность наступила и прогрессирует, значит ничего на неё не повлияло. Не переживайте и обязательно принимайте витамины
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Никак не влияет, спокойно вынашивайте беременность!