Что вас беспокоит?
Есть ли туберкулез. анализы разняться
Добрый день! Поставили рак шм в 2022 в марте. Делала химию и лучевую. После трех месяцев перерыва отправили на обследование. На КТ обнаружены очаги непонятного происхождения(заключение и снимок приложу). после консльтации с онкологом, отправили к фтизиатру. Поставили Диаскин тест, результат хороший, здорова. Сдала мокроту на анализ в Гемотесте, результат отрицательный(приложу). Так же сдавала мокроту на анализ в тубдиспансере, результаты мне этого анализа неизвестны. Но после их прихода врач мне сказал, что у меня туберкулез и госпитализирует в больницу. Что делать? Не хотелось бы лечь и там заразиться, иммунитета нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Результатов обследования пока нет. Что касается мокроты - её надо повторить и исследовать в тубдиспансере различными методами.
Елена Ивановна, опубликовала
Екатерина, нередко онкология и туберкулёз сочетаются и лечение проводится в тубдиспансере под контролем онколога. ПЦР отрицательный. Но по описанию КТ туберкулез исключить нельзя. Необходимо дообследование, лучше в стационаре тубдиспансера. Если туберкулёз не подтвердится, Вас сразу выпишут. Главное, не пропустить сейчас начало заболевания.
Похожие вопросы по теме
- 20 Мая 20241 ответ
- 16 Мая 20246 ответов
- 15 Декабря 202320 ответов
- 12 Августа 20237 ответов
- 12 Апреля 20235 ответов
- 23 Мая 20221 ответ
- 3 Июня 20211 ответ
- 7 Мая 20204 ответа
- 26 Марта 20201 ответ
- 10 Ноября 20191 ответ
