Расшифровка УЗИ брюшной полости и почек
Добрый день, уважаемые врачи! Прошу расшифровать и проанализировать результаты УЗИ, врач прокомментировал только желчный пузырь (перегиб с рождения), интересует поджелудочная железа, селезенка, печень, стоит ли волноваться?
37 лет
Принятый ответ
Добрый день.Потузи есть признаки фиброза поджелудочной железы.Данная картина характерна для стеатоза ( заполнению клеток поджелудочной железы) жировыми клетками,как и в печени.Рекомендуется проведение общий билирубин,прямой билирубин,АСТ,Аль,общ.холестерин,триглицериды,лпнп.
Елена Юрьевна, подскажите это можно вылечить? Какие симптомы должны быть? Я не пью, не курю, лишнего веса нет
Добрый день.Снижение веса и двигательная активность помогут нормализовать изменения