Консультация терапевта /

Много анализов не в норме и эректильная дисфункия в 21 — вопрос №2852641

Здравствуйте, с октября принимаю ципралекс по причине тревожного растройства. (Тревога в конкертном моменте.. Моя эрекция. ) у меня был неудачный опыт с девушкой и после у меня начался жуткий бзик и я постоянно думал только о том встанет у меня или нет и т.д. сначала прописали Золофт, не подошел, после перешел на ципралекс. Но хочу уточнить с сексом было в итоге все в порядке, я волновался, но когба девушка приезжала секс в итоге был. В течении 3х месяев прияема ципралекса тревога физическая ушла, фокус с секса сместился на другие вещи. Я стал более пасивным, мне тяжело прлсыпаться, я стал дофига есть, мне трудно что-то делать и в итоге, у меня снова начались проблемы в сексе. Но теперь у меня просто нет эрекции, нет даже чувства, что я могу захотеть секса, будтл мне яйца отрезали. Я сдал все анализы. У меня упал тестостерон с 7,6 в ноябре до 2,6 сейчас. А инсулин вообще 56,3... На основе чего я сказал психотерапевту, что хочу уходить с препарата... Но что делать дальше я не знаю. Посмотрите мои анализы, может еесть какая-то связь? так же у меня повышеннте давление 150 верхнее 80 нижнее. Узи брюшной области показало, что печень на пределе, в норме но еще чуть и будет больше нормы. Большая загазованность. Всю жизнь занимался спортом. Сейчас даже на это нет сил. Чувствую себя униженно. И даже не понимаю, что со мной.

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте, по поводу эректильной дисфункции, если в итоге половой акт был, значит проблема чисто психологическая, иначе бы эрекции вы не смогли достигнуть.. Все барьеры в голове, и большое влияние оказывает партнёр, доверяете ли вы ей и т.п. Для придания уверенности в этом деле, можно за несколько часов принять Тадалафил 10мг, дальше барьеры уйдут и эту проблему вы закроете
Принятый ответ
Клиент
Даниил Вадимович, спасибо за ответ. Но тут суть не в этом. Так было до пртема препаратов. Сейчас секс не удается вообще.. А мне 21

Терапевт
Поэтому и примите Тадалафил чтобы все получилось, несколько раз можно с ним, потом психологически закрепиться уверенность и все будет без приема препаратов. Это называется СТОСН - Синдром ожидания сексуальной неудачи – это психогенное расстройство сексуального поведения, характеризующееся тревогой, страхами и нарушением эрекции.
По описанию это оно, чтобы не запускать его и не загонять себя в еще более пассивное состояние, попробуйте Тадалафил
Терапевт
Здравствуйте
1. По поводу эректильной дисфункции - это психологическая проблема после неудачного опыта в девушкой,не более того.
Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт вам полностью расслабиться и получить удовольствие.
Необходимо научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Рекомендую принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
А так же лучше проработать эту проблему с психологом. Терапевты тут бессильны.

С целью уточнения Вашего состояния вам нужно сделать УЗИ полового члена с доплеграфией сосудов и фармпробой.
Далее получите консультацию уролога-андролога.

2. Что касается вашего здоровья в целом и причин ,которые могут влиять на ваше самочувствие.
*Увеличение мочевой кислоты
Причиной может быть мочекаменная болезнь, подагра(в вашем возрасте врядли), различные заболевания суставов, употребление большого количества пуринов.
Необходима Низкопурировая диета:ограничить потребление красного мяса, ограничить морепродукты,увеличить потребление молочных продуктов,,ограничить потребление сладких фруктов,кофе,алкогольных напитков.
Контроль мочевой кислоты через 1 мес. При нарастании показателя - милурит 100 мг с последующим контролем через 1 мес.
Сделать УЗИ почек - исключить мочекаменную болезнь.

*Повышен общий холестерин.
Причин повышения может быть несколько:
-семейная гиперхолестеринемия - наследственное заболевание,которое характеризуется повышением холестерина даже в молодом возрасте.
-гиподинамия,малоподвижный образ жизни
-преобладание в рационе вредной пищи,фастфудов
-при патологии печени,желчного пузыря
-эндокринных заболеваний

Необходимо начать прием ОМЕГА 1000 мг в сутки 3 мес
После контроль холестерина , ЛПНП, ЛПВП.
Бросить курить ,если курите.
Сбросить лишний вес,если есть избыток.
Добавить в режим дня умеренные физ нагрузки,2-3 р в неделю.
Если по УЗИ брюшной полости обнаружили жировой гепатоз-т о пропить Гептрал по 400 мг 2 р в день 1 .5 мес для снижения уровня холестерина в том числе.

*Снижение уровня цинка.
Пиколинат цинка 25 мг 1 раз в день 1 мес,далее контроль.

*Снижен уровень фолиевой кислоты
Фолиевая кислота по 1 мг 1 р в день 1 мес,далее контроль.

*Витамин Д в дефиците
Вигантол 7000 ЕД (14 кап) 1 раз в день утром после завтрака, обязательно добавить этот в такой прием пищи жиры( яичный желток , масло сливочное, растительные масла ,сыр , авокадо ,орехи )
Принимать 2 мес , с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ ( 4 капли ) ежедневно.

*Дефицит уровня меди
Для купирования дефицита меди в рационе увеличить: печень, какао, бобовые, орехи, ржаной хлеб, лосось, авокадо, свекла, морепродукты.
Контроль через 1 мес,если не поднимает уровень,то пропить хелат меди 2.5мг по схеме,далее контроль.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Ввиду рниедния гормональных показателей требуется консультация эндокринолога, так как понижение тестостерона так же влияет на тревогу, она усиливается
По анализам, рекомендуется винт 25 мг утром, 1 мес
Магний 300-500 и фолиевая кислота (доза фиксированная )вечером 1 мес
Повышен уровень лимфоцитов и ферритина, признак инфекции, есть жалобы ?