Менингиома

Здравствуйте. Моему папе 76 лет. Случайно на скт была обнаружена опухоль. Сейчас прошли МРТ с контрастом. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Пока ждём записи к врачу.(Описание МРТ прилагаю)

Сахарный диабет 2 типа, панкреатит.Аденома простаты, аденома надпочечника. Ишимическая болезнь сердца, варикоз нижних конечностей.
76 лет

Добрый день! По описанию образование доброкачественное, растет из оболочек головного мозга. Такое образование лучше удалить и забыть о нем, прогнозы благоприятные.

 - отвечает  СпросиВрача –
mari1108@mail.ru
Клиент

Дмитрий Валерьевич, скажите пожалуйста, если не удалять каковы прогнозы? Папе не показаны операции, по состоянию здоровья были отменены операции на аденомы.

Принятый ответ

Если менингиома не растет, то прогнозы благоприятные. Нужно наблюдать за менигиомой. Повторите МРТ через 3 месяца. Если размеры будут прежними, тогда и дальше будете периодически выполнять МРТ.