Проблемы со щитовидной железой могут вызывать тремор тела?

Длительное время мучает периодическое дрожащее состояние тела, получала лечение у невролога:мебикар и грандаксин, на УЗИ щитовидной железы :анэхогенный узел 2,0мм и кальцинированный узел 4,8мм. АИТ,

Гастрит, колит, энцефалопатия, спондилоартроз, остеохондроз
51 год

Здравствуйте.
Да, такие симптомы может провоцировать переизбыток гормонов щитовидной железы, сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., антитела к рецепторам ТТГ, анти к ТПО, Т3 своб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Валерьевна,здравствуйте, огромное спасибо ,что подсказали,какие необходимо сдать анализы.Как только появятся результаты,сразу прикреплю.Подскажите еще:головокружение,ощущение кома в горле,который мешает при глотании,учащенное сердцебиение,усталость,сонливость и резкое похудение - это тоже симптомы нарушения работы щитовидной железы.В данный момент нахожусь в сильном стрессе,можно как-то улучшить состояние до результатов анализов.Заранее благодарю.

Здравствуйте. Да, симптоматика похожа на нарушения со стороны щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Валерьевна, йодомарин можно принимать до получения результатов анализов или какие-либо другие препараты