Ком в горле

Здравствуйте постоянное чувство кома в горле не возможность дышать. И глотать тяжело еду. Делала УЗИ щитовидки не увеличено в норме. Может ли из за гормонов быть такое состояние? Или это к щитовидки не имеет отношения?

Здравствуйте!
Вам необходимо пройти ФГДС и сдать гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3 и Т4 свободные, также необходим осмотр ЛОРа