После операцию на щитовидную железу.
Добрый день. Сделала операцию на щитовидную железу, пью Тироксин 75мг, вес 92 кг, кушаю мало, не как не получается похудеть вес держится на одном уровне. Что делать в дальнейшем, но у меня щитовидка не работает а анализы ттг все хорошо.
Здравствуйте! Если вам удалили щитовидную железу, то нужно пожизненно принимать левотироксин с контролем ТТГ.
Для снижения массы тела нужно обратить внимание на питание, самый лёгкий способ: это правило тарелки. На любой приём пиши берёте тарелку диаметром своей ладони. Половину тарелки занимают овощи (кроме картофеля, он пойдёт в часть углеводов) , четверть белки - мясо, рыба, бобовые, четверо - сложные углеводы (крупы, макароны, картофель).
Далее, увеличить физическую нагрузку. Если раньше ничем не занимались, то просто введите в каждодневную норму 10 тыс шагов.
Когда расходуемые калории будут преобладать над потребляемыми, вес начнёт уходить. Но не нужно торопиться. 2-3-4 кг в месяц, не больше.