Понос острый

Здравствуйте сегодня весь день,мучаю с понос и вздутие жывота принимала полисорб и мезим, не могу ничего кушать,малышу 2 недели и кормлю грудь что можно принемать чтобы все успокоится быстро (линекс, бифиформ)

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 5 дней.
Данные препараты можно принимать при ГВ.

Сергей Николаевич, спасибо, можно уточнить а Валерянка не будет помеха если я буду принемать, плохо засыпаю

Пожалуйста!
Валериану можно принимать с энтеролом и смектой одновременно, негативного взаимодействия не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, кишечная инфекция.
К лечению добавить Энтерол по 1*3 в день до 5-7 дней
Ферментные препараты ( Креон/ микразим) по 1 капсуле 2 раза а день
Для восстановления водного баланса в организме Минеральное питьё, мелкими глотка каждые 5-10 минут
При повышении температуры ибупрофен/ парацетамол

Евгения Сергеевна, можно спрасить а Валерянка можно пить на ночь, не помеха сейчас я очень плохо сплю ночью

Можно, только в таблетках