Консультация терапевта /

Диарея частая + температура 39 — вопрос №1859053

Здравствуйте.

3й день болею. Поставили пока что предварительно диагноз ОРВИ.
Сегодня сдавать анализы буду, Общий анализ крови и мочи.
Беспокоит сейчас диарея в сутки до 10 раз бегаю, жидкий стул.
Начал пить Полисорб, Энтерол, Линекс.
Подскажите, пожалуйста, правильно принимаю?
Что можно принимать в моем случае от диареи?

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Евгений! Если у Вас нет признаков ОРВИ (болей в горле, насморка, кашля), то, наиболее вероятно, Вы переносите кишечную инфекцию. Вы правильно принимаете лекарства, рекомендую Вам обязательно добавить к лечению обильное питье (Регидрон, Нормогидрон либо минеральная вода без газа), Полисорб продолжать несколько раз в день (его обязательно разделить с другими лекарствами и едой на 2 часа), диета (можно есть нежирное мясо, нежирный суп, сухари/сушки), Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день либо Линекс 2 капсулы 3 раза в день; можно добавить к лечению ферменты (Мезим, Креон, Панкреатин) - принимать их вместе с едой.
Терапевт
Добрый вечер !
Вы всё делаете правильно
Полисорб принимайте 3 р в день, так, чтобы он не совпадал по приёму с другим препаратами ( мигнимум 2 часа перерыв)
Постарайтесь больше употреблять жидкости и добавтье к лечению регидрон - принимать дробно, по несколько глотоков каждые 20-30 мин

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую для купирования диареи - Нифуроксазид 200 мг 4 раза в день 5 дней, Энтерол 250 мг 2 к 2 раза в день 14 дней.
- Для снятия боли животе спазмолитик- Мебеверин 200 мг 2 раза в день.
-Для быстрого восстановления солевого баланса раствор Регидрона — до 1,5 литров в сутки, чередуя с другой жидкостью ( чай, компот с сухофруктами, кипяченная вода). Пить каждые 10-15 минут маленькими порциями по несколько ст. ложек.
-вывода токсинов — Смекта, по 3 порошка в сутки, на протяжении первых 3 дней.
-Для снижения температуры (при показателях выше 38 градусов) — Парацетамол, Ибупрофен.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Что беспокоит кроме жидкого стула?
Сейчас восстановление водного баланса: регидрон 1 пакет на 1 л тёплой воды, пить по столовой ложке каждые 10 минут.
Энтероферурил по 1 капс 4 раза в день, 5 дней затем Энтерол 250 мг по 1 капс 4 раза в день до 10 дней
Для снижения температуры Ибуклин
Если появился аппетит, то куриный бульон 3 дня
Терапевт
Здравствуйте, все правильно принимаете ! пейте больше жидкости (не менее 40 мл на кг массы тела ) (желательно адиарин регидро или регидрон - восполнить водно - электролитный баланс -1,5 литра в сутки - маленькими глотками , энтерол по 2 к 2 раза в день-7 дней, полисорб 3 раза в день - после его приема 2 часа не принимаем никаких лекарств , а то он их нейтрализует , линекс продолжаем , энтерофурилл 200 мг 4 р в день -5 дней , парацетамол 500 мг при повышении температуры, при боли в животе - дротаверин 40 мг до 3 раз в сумки или дюспатолин 200 мг 2 раза в день - за 30 минут до еды . Анализы прикрепляйте и оповещайте .