Сыпь,зуд по всему телу
Добрый день.2.5 месяцаназад лечила хеликобактер, препаратом Ланцид Кит (в сутки две таблетки кларитрвомицина (500 мг), четыре капсулы амоксициллина (500), на протяжении 14 дней). Далее 2 месяца назад был НПА.через 3 недели после ПА обратилась к гинекологу, по поводу небольшого зуда(внешних половых органов,внутри зуда не было)на осмотре гинеколог сказала что все в норме,сдала мазок(тоже в норме)через 6 недель сдала анализы:вич,сифилис,гепатиты(ранний скрининг) тоже все отрицательно. 1.сейчас беспокоит сыпь по телу (зудит)сначала появляется как будто укус от комара а на следующий день появляется белое содержимое папулы.Может ли это быть из за антибиотиков или все таки проявление какого то ЗППП?
Здравствуйте, сыпь похожа на фолликулит - воспаление в области волосяных фолликулов бактериальной природы. С ИППП не связано. Обрабатывайте лосьон неотанин, крем фуцидин 3 раза в день. Исключите тесную одежду из синтетических и шерстяных материалов
Так как был незащищенный контакт, рекомендую еще досдать ПЦР мазок на хламидии, гонорею, трихомонады, микоплазмы, уреаплазмы(фемофлор скрин)
Александра Николаевна, спасибо за ответ.будьте любезны скажите а 6 недель достаточно для ранней диагностики Вич,сифилиса,гепатитов?
Да, 6 недель достаточно
Здравствуйте, Юлия
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
С Иппп не вижу связи
Тем более у вас все отрицательно по анализам
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Виктория Николаевна, благодарю за ответ.да,проблемы с ЖКТ есть.все и началось с начала с диареи
Принятый ответ
Уделите жкт внимание
На здоровье?
Здравствуйте, это фолликулиты . Ничего страшного нет . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день