Спайки в малом тазу

Добрый день Были роды к/с , несколько месяцев назад, кд еще не пришли ,была у врача делали узи Заключение : левый яичник Визуализируется. Расположен по ребру матки. Размеры: 34мм х 15мм х 22мм, объем - 5см куб, неподвижный, контуры четкие, ровные, эхогенность средняя, в нем определяются фолликулы максимальным диаметром 3мм, до 3фолликулов в одном срезе. Маточная труба не расширена. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК Правый яичник: Визуализируется. Расположен по ребру матки. Размеры: 39мм х 29мм х 33мм, объем - 18см куб, неподвижный, контуры четкие, ровные, эхогенность средняя, в нем определяется 3-хкамерное анэхогенное аваскулярное кистозное образование с четкими ровными контурами размерами 30мм х 24мм, а также фолликулы максимальным диаметром 5мм, до 3фолликулов в одном срезе. Маточная труба не расширена. Заключение : УЗ признаки: аденомиоз, рубец на матке, кистозное образование правого яичника, косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу. Мне очень страшно, что не смогу в скором времени забеременеть и что я буду бесплодна..

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного нет по УЗИ, нет никаких признаков того, что вы не сможете потом забеременеть

Принятый ответ

Здравтсвуйте!Спайки в малом тазу никак не мешает наступлению беременности, у вас нет поповдов для переживаний .

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ поставить спайки крайне сложно. Да и если они есть, то беременности не помешают.
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, спайки можно точно увидеть только при лапароскопии
Беременности они не помешают, за кистой лучше следить, выполнять УЗИ органов малого таза раз в полгода
Не переживайте и берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи в динамике
Данные критерии не несут никакого прогностического значения