Консультация терапевта /

Сосуды бца — вопрос №1713627

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , какую дозировку статинов мне пить? Холестерин 7, назначили Розувостатин только, ездила в Красноярск, там посмотрели сосуды и выписали только это средство, может еще что?

Возраст: 47

Хронические болезни: ПБЛНПГ, хроническая сердечная недостаточность

Кардиолог, Функциональный диагност
покажите данные
Клиент
внутренняя сонная артерия диаметр 4,3 ммVps 116 см/сек, s-образно извита в средней трети с VPS 50-60%, скажите пожалуйста, что из статинов пить и дозировка

Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите полные данные
Уздг, лнп, триглицериды...
Клиент
Александр, холестерин общий 7 , 75 триглицериды 2,09 холестерин ЛПВП 1,83 холестерин ЛПОНП 0,96 холестерин ЛПНП 4,96 коэффициент атерогенности 3,23
Терапевт
Одного статина достаточно. Изначально попробуйте в минимальной дозировке - 10
Клиент
Анастасия Алексеевна, внутренняя сонная артерия диаметр 4,3 ммVps 116 см/сек, s-образно извита в средней трети с VPS 50-60%, скажите пожалуйста, что из статинов пить и дозировка
Терапевт
Принимайте розувастатин , это хороший препарат, в дозировке 10 мг. Через 1.5- 2 мес пересдайте липидограмму, чтобы проверить уровень холестерина
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо!