Консультация невролога /

Неприятное ощущение при касании кожи головы — вопрос №3204623

Здравствуйте!У меня возникла проблема ещё больше месяца назад.Я стала замечать как при касании расческой или руками именно в одном месте головы неприятные ощущения .Это даже не боль,а как будто задеваю оголенный нерв.У меня наращенные волосы,уже год наращиваю,плюс пользуюсь разными шампунями масками спреями.Еще раньше мазала постоянно никотиновую кислоту.Да много чем мазала.Но стала замечать именно после того как купила спрей с перцем из аптеки.Сейчас отменила все средства,мою только исключительно репейным шампунем,но не помогает.Еще когда мою голову теплой водой,как будто появляется немного зуд.Раньше могла бегать с крабом на голове и спать.Я рассматривала кожу,ничего не заметила.Год назад делала кт мозга,у меня ничего не нашли там.Еще я очень тревожная,мне кажется это прям усиливает эффект.Плюс постоянно бегаю и шея всегда нестабильна(у меня остеохондроз).При беге замечаю головокружение,из-за нестабильности позвоночника.Что это невралгия или как таки что то с кожей ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте! Если есть зуд кожи, то в таких случаях требуется консультация трихолога или дерматолога.
Бывают выраженные головные боли с тошнотой, свето, звукобоязнью?
Головокружение по типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас?
Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста. Нестабильность шейных позвонков- это обычно случайная находка. Шейный отдел в целом никогда не даёт головокружения
Принятый ответ
Клиент
Когда бегаю по дорожке не замечаю.А когда бегаю на улице,заметила головокружение,ещё когда резко лягу голова кружится.
Клиент
Бывают боли ,как будто давит на глаз ,тошнота не значительная ,но я повторюсь,я очень тревожная ,так за 5 лет похоронила пятеро родных,теперь боюсь всего
Невролог
Чаще всего болезненность кожи головы бывает на фоне мигрени и может сохраняться даже в межприступный период, если головные боли частые. По описанию это может быть она, но т к есть зуд, то необходим осмотр дерматолога.
Головокружение по типу карусели или это неустойчивость, опьянение, шаткость?
Клиент
Когда при прыжке или когда бегаю на улице,как будто опьянение,но у меня так было когда-то,когда родила ребенка.
Клиент
Зуд не скажу что прям значительный,мне даже кажется это нервное.
Невролог
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию с выделенной локализацией болевого синдрома или картинку из интернета человека.
На голове есть места выхода нервов, при компрессии этих мест могут быть боли.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила.Я только помыла голову,фото не из лучших
Клиент
Ещё укладывалась постоянно Дайсоном,у него тяжелые насадки, я уже не знаю из-за чего ,постоянно думаю об этой локализации
Клиент
Когда не трогаю не болит и никак не беспокоит
Невролог, Рентгенолог
А как часто пальпируете эту область?
Клиент
Когда мою голову или случайно,стараюсь вообще не трогать,потому что боюсь загнать себя.
Невролог, Рентгенолог
В выделенной области точка выхода затылочного нерва, нарощенные волосы создают дополнительную компрессию для кожи головы, что может вызывать раздражение.
Ничего критичного в этом конечно, нет.
Тревога может усиливать имеющиеся симптомы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Можно предположить локальное раздражение кожи головы, которое усилил спрей с перцем, как с раздражающим компонентом. Как правило, в таких случаях требуется месяц-два для восстановления, поскольку должны обновиться клетки. Можно попробовать делать в этом месте примочки с отваром ромашки и календулы, как м успокаивающими и восстанавливающими средствами.
По поводу головокружения - связи с кожей нет, скорее у него нервная природа.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятно локально возникло раздражение кожи в этом участке
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
В таких случаях с учетом анамнеза показана консультация трихолога.
Пройдите, пожалуйста, тест и прикрепите результаты

https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675