Падение лейкоцитов на фоне приема гормона.
Здравствуйте. Я принимаю тироксин 75мг утром. На фоне этого падают лейкоциты в крови. Сейчас 3.3. Мне уже отменяли временно тироксин на 3 месяца. Лейкоциты поднялись до нижней границы, но стал повышенный ттг. Как быть?
Здравствуйте, Ольга. Изменения в крови лейкоцитов не связаны с приемом Л-тироксина. Принимайте Л-тироксин, нормализуйте ТТГ и ищите с врачом-терапевтом другую причину изменения лейкоцитов. На Л-тироксин другие изменения в крови бывают, эти не характерны.