Семинома, возможные метастазы

Добрый день. Семь лет назад у меня диагностировали рак яичка, типичная семинома с подозрениями на метастазы в легкие (рТ2N2Мх). Были проведены операция по удалению яичка и шесть курсов химиотерапии. Все семь лет я нахожусь под наблюдением врача, регулярно раз в год прохожу КТ грудной клетки, УЗИ брюшной полости и паховых лимфоузлов. Отрицательной динамики выявлено не было. Несколько дней назад при проведении КТ грудной клетки был обнаружен гиподенсный узел плотностью -27ед.Х диаметром 9,5мм в латеральной ножке левого надпочечника (по заключению КТ - вероятно аденома). Может ли это быть метастазом?

Здравствуйте, загрузите протокол обследования целиком .

Яна, Загрузил.

Добрый день. Вероятность метастаза в надпочечник крайне низкая. Большая вероятность поосто аденомы!!!
Вам КТ делали без контрастирования?

Дмитрий,
Без контрастирования. Делал КТ грудной клетки, где у меня в легких с самого начала были подозрительные очаги, там без отрицательной динамики. Но при этом были видны и некоторые органы брюшной полости

Такое маленькое образование - 99 % обычная аденома.Метастаз был бы больше размером, обычно более 30мм.Вы с контрастом кт не делали?

Яна, Без контраста. Делал КТ грудной клетки где в легких у меня были очаги которые под наблюдением. Органы брюшной полости как бы дополнительно посмотрели. Обычно для органов брюшной полости я делаю УЗИ. УЗИ пока не делал. Стоит сделать УЗИ для подтверждения?

Андрей,скорее всего это доброкачественное образование-аденома надпочечника.Чтобы в этом убедиться ,вам необходимо сдать гормоны надпочечника,если процесс доброкпчественный,он никак не повлияет на их уровень.

УЗИ малоинформативно.Достовернее КТ с контрастированием.А так же сдать гормоны надпочечников.

Да, остаюсь при своём мнении.Это не mts

Принятый ответ

Все мнения совпадают, Сергей. Как наблюдали за лёгкими, так же будете наблюдать за надпочечников. Не переживайте. Здоровья и Долгих дней жизни. Благодарю.

Здравствуйте!
Результат КТ Вы прикрепили?
Я его не вижу.
Прикрепите, пожалуйста.

Наталья, Хорошо, попробую еще раз.

Сергей, все увидела. Спасибо.
Вероятность метастатического поражерия надпочечника минимальна.
Учитывая отсутствие отрицательной с 2018 года, это аденома надпочечника - доброкачественное образование.
Не переживайте, у Вас все хорошо!
Будьте здоровы и всех Вам благ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по всему это доброкачественное образование, сдайте гормоны надпочечников