Комментарии к рентгену
Добрый день. У ребенка (6 лет) продолжительный влажный кашель 3 недели. Лор сказала из-за аденоидов. На данный момент используем назонекс и промывание носа. Сегодня сделали рентген для перестраховки. Как понимать описание результата. Прикладываю фото.
Принятый ответ
Добрый день. Рентген соответствует острой вирусной инфекции. Пневмонии нет.
Алина Алексеевна, нужны антибиотики?
Нет
Антибиотики по рентгену не назначают.
Алина Алексеевна, просто педиатр в поликлинике предложила пропить «на всякий случай»
Для антибиотиков нужны четкие показания: нейтрофилез в крови хотя бы. Без показаний назначение антибиотиков очень опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По заключению следует, что пневмонии у ребенка нет. Имеются признаки бронхита, возможно вирусной этиологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, картина бронхита, ничего критичного не вижу, рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. Грудной сбор №4 на неделю или две. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день
По рентгену исключена пневмония - так как отсутствуют инфильтративные очаги.
Есть признаки бронхита - усилен легочный рисунок
Температуры у ребёнка нет? Общий анализ крови не сдавали?
Виктория Витальевна, температуры не было за все три недели. Анализ крови есть от 17.11.