Что вас беспокоит?

Комментарии к рентгену

Добрый день. У ребенка (6 лет) продолжительный влажный кашель 3 недели. Лор сказала из-за аденоидов. На данный момент используем назонекс и промывание носа. Сегодня сделали рентген для перестраховки. Как понимать описание результата. Прикладываю фото.

Аденоиды
37 лет
27 Ноября 2023·Просмотров: 189·Татьяна

Принятый ответ

Добрый день. Рентген соответствует острой вирусной инфекции. Пневмонии нет.

Алина Алексеевна, нужны антибиотики?

Нет

Антибиотики по рентгену не назначают.

Алина Алексеевна, просто педиатр в поликлинике предложила пропить «на всякий случай»

Для антибиотиков нужны четкие показания: нейтрофилез в крови хотя бы. Без показаний назначение антибиотиков очень опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По заключению следует, что пневмонии у ребенка нет. Имеются признаки бронхита, возможно вирусной этиологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, картина бронхита, ничего критичного не вижу, рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. Грудной сбор №4 на неделю или две. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день

По рентгену исключена пневмония - так как отсутствуют инфильтративные очаги.
Есть признаки бронхита - усилен легочный рисунок
Температуры у ребёнка нет? Общий анализ крови не сдавали?

Виктория Витальевна, температуры не было за все три недели. Анализ крови есть от 17.11.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.