Нужна консультация нейрохирурга
Требуется консультация нейрохирурга, можно ли обойтись без операции? Поможет ли мне мануальный терапевт? Результаты прикрепила. Какие рекомендации и мои дальнейшие действия, насколько страшен диагноз? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Пока результаты обследований не подгрузились. Что именно беспокоит вас, какие жалобы?
Дмитрий Валерьевич, загрузила
По МРТ поясничного отдела имеется сколиоз, на фоне которого отмечаются небольшие протрузии. Грубой компрессии нервных корешков нет. Об операции пока думать нечего. Лечение консервативное: ЛФК, массаж, бассейн, физиопроцедуры, мануальную терапию можете попробовать.