Консультация стоматолога /

Покраснения на зубах — вопрос №1714724

На всех зубах сверху покраснения как на фото.Справа внизу есть зубы которые надо удалить. Но совсем недавно около зубов, чуть выше, на десне, появились вот такие покраснения. Что это может быть???????

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический гастрит

Стоматолог
Здравствуйте,
удачи по фото-гигнивит-сходите на консультацию к пародонтологу, сделайте профгигиену, нужно улучшить индивидуальную гигиена, регулярно пользоваться ирригатором. Сейчас зубная паста-пародонтакс или аналоги, полоскать-ротокан, мазать-Асепта с прополисом, Асепта адгезивный бальзам.
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего креминального, это называется гингивит , воспаление межзубных сосочков дёсны. Происходит это в большинстве случаев из-за плохой гигиены полости рта,наличия зубных отложений или незалеченных или разрушенных зубов. Тол ко по фото нет досточтимый исходной информации для более точного ответа. Поищите, пожалуйста через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога пародонтолога, занимающегося слизистыми с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает профессиональную гигиену полости рта и десна придут через некоторое время в норму. Сейчас поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи, сильно острой, солёной горячей. Пробуйте дней десять чередовать обычную пасту с пастой для дёсен, например локалют актив. Делайте пальцевой массаж дёсен, как делать есть много видео в интернете. Укрепляет сосуды дёсны . Можно помазать не более 5-10 дней метрагил Дента, холисал если не очень будет жжечь. И обязательно покажитесь на очный осмотр к стоматологу пародонтологу, занимается слизистыми.жто моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.