Ассиметричное лицо

на правой стороне лица глаз ниже,губа съехала в правую сторону,верхний ряд зубов не симметричен и съехал в правую сторону,нос смотрит в правую сторону..У меня сколиоз,это от него?Если да,то после лечения лицо станет симметричным?16 лет

Сколиоз
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фотографию лица можете прислать? Давно у вас ассиметрия? Глаз полностью закрывается на этой стороне? Брови симметричны если их поднять? Улыбка симметрична?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте!
Правая бровь при поднятии немного выше,улыбка симметричная,но верхний ряд зубов как то уходит в бок(зубы ровные),а как прикрепить фото?

Глаз полностью закрывается, не слезится? Когда у вас эти симптомы появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина Алексеевна, С глазом все нормально,он просто ниже чем левый.Недавно просто начал замечать что лицо ассиметричное,фото вроде прикрепил

А раньше ассиметрию не замечали? Вообще незначительная асимметрия лица является физиологической нормой и есть у многих людей.
Единственной причиной ассиметрии патологической может быть нейропатия лицевого нерва, но у вас ее нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина Алексеевна, Прикрепил еще 2 фото

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото, у вас нет асимметрии лица.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Татьяна Владимировна, Здравствуйте!Прикрепил еще 2 фото

Посмотрела, есть едва заметная разница , чтот один глаз немного выше другого, но это абсолютно нормально и физиологично, у нас не все идеально симметрично.
Повода для беспокойства я не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото есть небольшая разница, она может быть свящана с асимметрия развитием челюсти и состоянием внчс. Необходимо обратиться к стоматологу-ортопеду на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте . Обратитесь к ортодонту . Проблема может быть связана с неправильным прикусом

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее дело в прикусе, необходимо его исправлять не толтко для устранения асимметрии, но для правильного распределения нагрузки на височно-нижнечелюстные суставы, иначе они тоже начнут вас беспокоить со временем. Поэтому обязательно к ортодонту.
А шейный отдел позвоночника к лицу не имеет отношения.