Ассиметрия лица
Малышка родилась с ассиметрией лица из-за предлежании в утробе. Личико выравнилось, а щёчки остались одна толще другой. Исправиться ли это?
Принятый ответ
Добрый день, приложите фото, скажите когда ребёнок сосёт грудь, плачет лицо в остальных частях симметричное? уголок губы с одной стороны не ниже? Как проходили ваши роды, не было ли родовспоможения?
Шукуфа Рамиз кызы, мы на Ив. Роды прошли без осложнений. Был ещё искажён нос, но через месяц прошло. А вот щёчки так и остались
Фото посмотрела, скажите у ребёнка не было любимой стороны поворота головы? Какой возраст сейчас
фото одно вижу
Шукуфа Рамиз кызы, нам 2,5 месяца. В роддоме сказали ложить на тот бок который потолще. Теперь она всё на нём и лежит
Оксана, при плаче у ребёнка один уголок губы не Ниже чем другой? без личного осмотра сложно что то точно сказать, но было бы понятнее, если бы вы приложили бы видео ( ссылку на Яндекс диск или другой файлообменник) как проявляет эмоции( когда лицо в движении), чтоб понять не задеты ли лицевые нервы.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Принятый ответ
Здравствуйте
Все восстановится с ростом ребёнка
Ежедневно лфк, гимнастика
Походите в бассейн на грудничковое плавание
Больше похоже на анатомическую особенность, с возрастом должно стать менее заметно.
Принятый ответ
Здравствуйте) да, должно стать менее заметно и более симметричнр, но абсолютной симметрии конечно же не существует.