Одна щечка у ребенка больше другой
Роды путем кс на сроке 39 недель,тазовое предлежание, у ребенка после рождения голова была всегда повернута влево на голове с правой стороны был деформирован череп,вмятина,видимо моя печень давила ей на головку. Кривошею нам не ставили,голову хорошо поворачивает в разные стороны.череп потихоньку стал выправляться,используем ортопелическую подушку.Но меня беспокоит её щечка,левая немного больше чем правая. И ещё у нас разные ушки,одно топорщится больше.Как это можно исправить?к кому идти?и как это отразится в дальнейшем на внешности?
Принятый ответ
Здрасиауйте, ничего критичного не вижу, не особенность.
Юлия Юрьевна, вот наш невролог не ставит нам кривошею,а вы как думаете она есть?если нужно могу прикрепить другие фото.И есть ли шанс что щечкв выровняется?
Без очного осмотра трудно сказать, про кривошее требуется осмотр ортопеда.
Юлия Юрьевна, т е вы считаете что ассиметрия незначительна .Она может пройти?или нужно идти к остеопату?
По фото незначительно, к остеопату только после консультации ортопеда.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это исключительно косметическая особенность ребенка, по мере роста ребенка внешность еще поменяется.
Ирина Анатольевна, вы имеете ввиду что это может пройти?я вот смотрела сейчас фото где нам 1-2 месяца и там прям видно что и форма черепа другая и щечка больше.
Приложите фото после рождения
Ирина Анатольевна, приложила
Она у вас родилась уже с асимметричными щеками. Возможно, что так и останется.
Ирина Анатольевна, понятно, а что можно сделать чтобы хоть как-то это исправить?
Можно проделать массаж лица ,головы и шейно-воротниковой зоны
Ирина Анатольевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото имеется асимметрия,с ростом ребенка немного выровняется и так заметно не будет.