Замена бисопролола

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста врач кордиолог после приёма и моих анализов поменял мне препараты. До этого я 12 дней пила бисопролол 2,5 утром, индапамид, вечером ноаодипин. А кордиолог прописал вместо этих препаратов небивалол 5мг утром, декард плюс утром и вечером телмиста. У меня вопрос можно ли сразу бисопролол заменить на небивалол, или нужно постепенно снижать дозировку бисопролола, а только потом переходить на небивалол. Не будет ли синдрома отмены. Заранее спасибо за ответ

44 года

Можно поменять сразу

Александр, спасибо большое за ответ. После смены таблеток началось учащение сердцебиение. Возникла тревога возможно препараты не подходят мне

Возможно
Обсудите это со своим врачом
В целом, у небивалола ритмоурежающей действием несколько меньше, чем у бисопролола.

Александр, спасибо вам большое за ответ