Оцените рост хгч
Добрый день, прошу оценить динамику хгч: 18 дпо- 69,3 20 дпо - 114,8 что скажете? получается прирост не совсем в 2 раза... не слишком ли низкие значения ? Цикл 26 дней, овуляция отслежена тестами на 12 -13 дц было +
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальный рост ХГЧ.
Продолжайте отслеживать и сделайте УЗИ на 7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте! За 48ч ХГЧ растет приблизительно в 1,5-2 раза. Колебания на несколько единиц, конечно же, допустимы. Все хорошо у Вас. Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, рост хгч хороший. Плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500 на узи
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший прирост хгч!
При нормально развивающейся беременности прирост должен быть примерно на 60% за 48 часов.
Контролируйте прирост хгч в динамике.
При хгч более 1200-1500 можно делать узи для визуализации плодного яйца и послушать сердцебиение плода.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нормальный прирост
Продолжайте сдавать через 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед. Минимум от 600
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Здравствуйте. У вас нормальный рост хгч, продолжайте сдавать каждые 48ч до результата 2000
Екатерина, здравствуйте. Отличная динамика прироста. Рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов, и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.