Образование на снимках МРТ головного мозга

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Проходили МРТ головного мозга, на снимках очень заметное пятно. Специалист по МРТ толком ничего не смог объяснить. В заключении написали "хроническая внутримозговая гематома левой лобной доли". Боюсь, что страшнее что-то.

26 лет

Здравствуйте ! Вам нужно с этими снимками на диске записаться к нейрохирургу, он внимательно посмотрит, действительно похоже на внутримозговую гематому ,травма головы в анамнезе была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Вячеславовна, Нет, травмы головы не было.

Ясно, сейчас ваша тактика- это записаться к нейрохирургу , хронические гематомы успешно лечатся, не расстраивайтесь, ни на что другое в частности на опухоль непохоже , на МРТ четкие края , полость с жидкостным содержимым , это точно внутримозговая гематома.

Принятый ответ

Добрый день! По снимкам гематома есть, но она небольшая и уже старая, это означает что когда-то было кровоизлияние. В данный момент нужно постараться поискать причину кровоизлияния, нужно сделать МРТ-ангиографию сосудов головного мозга и с этими результатами обратиться на очный прием к нейрохирургу.