Феварин прием
Добрый день! Из за тревожного расстройства и ПА назначен врачом Феварин, принимаю начиная с 25 мг ( плюс стрезам 2 шт утро /вечер) поднимая каждую неделю на 25 мг. Сейчас уже 100 мг 10-й день, после стресса в семье снова вернулись симптомы тревожности , подьем давления, значит ли это что данный АД мне не подошел? Как быстро раскрывается его действие? До этого давно принимала флуоксетин от него на вторую неделю забыла о ПА
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полноценный эффект от феварина раскрывается спустя 4-6 недель от начала лечения, поэтому рекомендую еще подождать эффект в течение 7 дней, если тревога так и будет сохраняться, то повысить дозировку до 125 мг и вновь ожидать эффекта в течение 2 недель, если что спустя этого времени повысить до 150 мг/сут. Если тревога сохраняется в течение 8-10 недель от начала лечения даже на дозировках 150-200 мг/сут, то в таком случае меняют антидеерессант.
Здравствуйте. Вы всего 10 дней принимаете феварин?
Нет, начала с 25 мг неделю, потом 50 мг , потом 75 мг и сейчас 100 мг 10 дней
Принятый ответ
Тогда лучше повысить дозировку до 125 мг. И через пару недель оценить результат
Принятый ответ
Здравствуйте, особенность лечения вашего расстройства-максимально переносимые дозировки антидепрессанта. Если динамика у вас была и переносите поепарат хорошо , то имеет смысл продолжать работать с препаратом, увеличивать по 25 мг в неделю до 150 мг-2 недели оценка состояния и решать дальше по тактике. Все же по 100 мг мы выводы не делаем по эффективности, это минимальная дозировкам от которой можно чего-то ожидать и могут быть откаты. На фоне увеличения доз может быть усиление тревоги, в таком случае на время дополнительно вводим атаракс или стрезам, если терпимо, можно только антидепрессант принимать. Старайтесь 2 раза в день делать релаксацию по Джекобсону. И надо обязательно подключать работу с психотерапевтом по методике кпт, менять мышление, что бы стрессовые ситуации не давали вам откаты .