Что вас беспокоит?
Результат ттг
Здравствуйте, у моей дочери инвалида 1 группы взяли анализы на гормоны щ. з. Ттг 73.8 мМЕ/л, сказали, что это норма. Принимает л-тироксин 75. Так ли это, знаю, что уровень гормона должен быть до 5. Переживаю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Нужно увеличить дозу тироксина. Принимать 100 мкг утром строго! за 30 минут до еды и любых препаратов. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Добрый день. Нет, к сожалению, это не норма и учитывая уровень ТТГ, дозировку Левотироксина нужно повысить до 100мкг/сут, принимать натощак, усваивается лучше при приеме за 60 минут до еды, если нет возможности, то хотя бы за 30 минут. Контроль ТТГ провести через 1,5-2 мес.
Похожие вопросы по теме
- 11 Ноября 20191 ответ
- 13 Ноября 20192 ответа
- 18 Декабря 20198 ответов
- 19 Января 202029 ответов