Боли в низу живота
Беременность 16 недель,тянущие боли в низу живота,а течении нескольких недель,по УЗИ в 9 недель ставили что была какая то гематома в животе,лежала в стационаре,ставила свечи отрожестан,помогли на время,потом опять начались периодические тянущиеся боли.Свечи с папаверином помогают, но не всегда.Что посоветуете?
Здравствуйте! Повторить УЗИ надо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас ретрохориальная гематома, то отменять утрожестам нельзя, а езе лусше принимать Дюфастон по 10мг 3р.день длительно и свечи с папаверином 2р.день ректально 10дней
Здравствуйте! Кровянистых Выделений из половых путей нет?
Дарья, нет и не было кровянистых выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно смотреть вас на кресле, оценить длину шейки матки, есть ли тонус... Как вы ходите в туалет? Стул каждый день?
Принятый ответ
Здравствуйте, утрожестан принимаете сейчас? Узи нужно повторить
Наталья, Утрожестан не принимаю
Нужно повторить УЗИ органов малого таза. Необходима гестагеновая поддержка ( утрожестан или дюфастон)
Нужео продолжить принимать утрожестан или дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эта беременность первая?
Контроль узи делали, гематома уменьшилась в размерах?
Какова длина шейки матки по последнему изменению?
На сколько выражены боли внизу живота по 10 - ти балльной шкале, где 10 - невыносимая боль?
Какой образ жизни сейчас ведете, с чем связана ваша работа?
Принятый ответ
Вы утрожестан получаете? Последнее узи когда делали? В норме болей быть не должно, обратитесь в женскую консультацию, необходимо сделать узи и возможно госпитализация в стационар,