Повышение сахара в крови

Добрый день! У мужа при ежегодной комиссии на работе сахар показал 9,5. Чувствует себя хорошо., нет ни сухости во рту, ни жажды, ни слабости .отправили на консультацию к эндокринологу по месту жительства. Запись к нему через терапевта только после нового года. Терапевт после назначения доп анализов отправляет к гастроэнтерологу, так как считает, что сахар может повышаться от питания и панкреатита. По анализам гликированный гемоглобин 6,3., фруктолаза 270., алт 49,7., билирубин 29,4., эластаза панкреатическая 491., глюкоза 7,1., узи брюшной полости диффузные изменения поджелудочной железы хронический панкреатит . Что это? Какие наши действия? Благодарю!

Хронический панкреатит
51 год

Преддиабет или диабет. Идти к эндокринологу.

Здравствуйте! По гликированному гемоглобину это преддиабет. Нужно к эндокринологу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать