Консультация педиатра /

Анализ крови , соэ 24, температура 38 5 дней — вопрос №1715656

Ребенку 8 месяцев ,6 день температура с утра 37.3 к вечеру 38, насморк и кашель . Педиатр проходила, хрипов нет , кашель скорее всего от насморка.
10 дней назад у нас папа болел, потом ребенок заболел , и за ребенком я , видимо какой вирус .
Прикреплю анализ крови , участковый педиатр говорит пить антибиотик панцеф.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро!
Показаний для антибактериальной терапии нет.
Кровь спокойная, соэ неспецифический маркер воспаления, он повышается и при вирусных и при бактериальных инфекциях.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, доброе утро !
Скажите пожалуйста почему повышены тромбоциты ?
И сильно ли низкий гемоглобин ?

Педиатр
Тромбоциты норма до 500 поэтому они у ребёнка в норме.
Гемоглобин норма от 90. От низкие и эритроцитарные индексы. Это признаки латентного железодефицита, поэтому препараты железа показаны. Мальтофер из расчета 2 кап на кг веса.
Клиент
Дарья Игоревна, подскажите пожалуйста то что оэзофилы повышены , это говорит об аллергии . У нас была АБКМ, кровь в стуле , 3 мес сидела на безмолочной диете, стул нормализовался , начал вводить продукты с содержание молока и ела пару раз творог, стул не поднялся . Этот показатель говорит о ее проявление снова?
Педиатр
Мы с первую очередь оцениваем клинику, если нет никаких других клинических проявлений, то вы можете дальше спокойно вводить молочку.
К тому же в абсолютных значениях эозинофилы в норме.
Педиатр
Здравствуйте. Анализ мочи в норме.
По анализу крови нет признаков острой инфекции. Повышение соэ указывает на перенесенный инфекционный процесс, приходит к норме медленно в течение месяца.

Так же есть признаки железодефицита, нужно пересдать анализ через 2 недели, при таких же показателях нужен прием препаратов железа в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте
Гемоглобин у нас такой уже с 3 месяцев , надеялась что повысится после введения прикорма , но нет, надо начинать терапию.
А подскажите почему повышение эозонофилов говорит об аллергии , нам в 2 месяца ставили АКБМ, держала диету 3 месяца , сейчас ем все , кроме цельного молока. И вот думаю когда можно вводить ребенку молочку?
Педиатр
У Вас эозинофилы в норме, проценты не важны, важны абсолютные числа.
Молочные продукты можно пробовать вводить после полугода от начала диеты.