Можно ли подтягиваться и отжиматься при миопии высокой степени.

Делали скрело пластику. Был у офтальмолога он сказал , что после операции всё зажило и в норме. Спросил про ограничению по спорту сказали , что нежелательно заниматься травмоопасными видами. Можно ли отжиматься и подтягиваться ?

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ?Можно и даже нужно заниматься спортом,предпочтительнее плаванием и бегом ?Отжимания и потягивания тоже разрешены,если адекватно к этому подходить,без фанатизма,без резких прыжков и падений ?

Принятый ответ

Здравствуйте.При миопии высокой степени есть ограничения по спорту!Запрещены все виды контактных единоборств!!Рекомендованы. -плавание, лыжи беговые, спортивная ходьба.Отжимание и подтягивание можно в разумных пределах.Здоровья ,вам.