Малыш упал с кровати

Доброго времени суток. Малыш 7 месяцев упал с кровати. Ударился лбом. Шишки нет, есть небольшой синяк. На третий день покраснел глазик со стороны удара. Поведение малыша не менялось, ест и играет как обычно. Зрачки одинаковые. Что может быть с глазом ? Фото приложила.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего начинается воспалительный процесс. Это не связано с падением. Начните капать Окомистином

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Егоровна, а с чем может быть связан воспалительный процесс?

Возможно ударился

Принятый ответ

Здравствуйте. Детки падают очень часто и поэтому природа их уберегла. Косточки очень эластичные, надкостница - тоже имеет свои защитные особенности. Поэтому и переломы возникают редко. Если самочувствие ребенка обычное, не нарушен сон. Тошноты и рвоты не было, то с ребенком все в порядке. Фото не вижу, но скорре всего там ушиб мягких тканей.

Теперь вижу. наверное в процессе падения шоркнула и начинается процесс воспалительный. Да, можно Окомистин покапать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё же лучше было сразу показать ребёнка врачу. С какой высоты упал ребёнок? Сейчас где покраснел глазик, это место не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Валерьевна, упал с кровати высотой 50 см на линолеум. При умывании глаз трогала реакции не было.

По поводу глаза нужно очно обязательно показать ребёнка врачу. За одним пусть осмотрят ребенка в целом после падения.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую ребёнка показать Доктору, в глазик капать Окомистин или Витабакт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю.

Принятый ответ

Олеся, добрый день.
У малыша был ушиб мягких тканей лба , поскольку иных жалоб кроме местного отёка и синюшности не было.
На данный момент склера правого глаза не инъецирована, действительно присутствует небольшой отек орбиты справа( он спустился вниз со лба ) Считаю активно лечить не нужно .
Я бы порекомендовала пока наблюдение , при нарастании жалоб осмотр офтальмолога, невролога .