Консультация дерматолога /

Что за прыщики — вопрос №1854993

Добрый день, два дня назад начали появляться по телу маленькие прыщики , которые очень сильно чешутся , очень похоже как камиринные укусы . Если чесать прыщик увеличивается . Вообще кожа очень сильно реагирует на все , сразу краснеет если почесать или потрогать . Что это может быть ? Чешется не зависимо от времени суток , сейчас мажу только липолейз Бейби ( давно пользуюсь им от сухости кожи ) фото прилагаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Была ли температура? Прыщики водянистые? Болели вы ветрянкой?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, нет не было температуры, признаков инфекции нет , прыщики есть с головкой не большой а есть просто как пятнышко , ветрянкой болела в 18 лет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Могу предложить крапивницу.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней. Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно спрей неонатин 2 раза в день. Крем неонатин 2 раза в день 10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Побольше пить воды.
Клиент
Оксана Александровна, а эриус можно заменить зиртек ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Можно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По возможности фото чётче
Клиент
Оксана Александровна, приложила еще фото поближе где есть покраснение
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Спасибо. Посмотрела. Крапивница.
Клиент
Оксана Александровна, это долго лечится ? Зуд крем снимет ?спасибо за помощь ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Снимет. Зуд сегодня, завтра должен уйти.
Пятна могут быть неделю, две.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо , пятна только если чешу , сначала прыщик появляется а потом пятно если почесать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Старайтесь не чесаться. Если через час после таблетки зуд не станет меньше, сегодня можно выпить две таблетки. Но только сегодня.
Супрастин не рекомендую. Мне не нравится как он работает в данном случае.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо , поняла , спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вероника.
С чем связываете появление, признаки орз, приём лекарств, контакт с инфекционными больными?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, не с чем не связываю , ничего нового не в рацион не лекарств не применяла , контактов тоже никак не было , температуры не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас рекомендую наблюдение за кожей несколько дней.
Сейчас признаки проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Лёгкий душ, мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое , начну сегодня лечение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания
Пить больше простой воды
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Если не поможет,то р дексаметазона внутримышечно 5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Акридерм 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вероника
Простуда была?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте ,нет не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла, спасибо
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, аллергии никогда не было не на что , рацион не менялся , час назад выпила зиртек , но зуд он снял , получается это не аллергическое ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Получается аллерген присутствует