Что вас беспокоит?

Пупочная грыжа

Здравствуйте. У ребёнка выпирает пупок почти с самого рождения, несколько раз задавала вопрос хирургу в детской поликлиники, отвечала, что само пройдёт к 3 годам и ничего делать не надо. Сейчас ребёнку 2,5 года, пупок все так же торчит. Дискомфорта не приносит, но я задумалась, что может врач ошиблась и надо было что-то делать? Не поздно ли использовать пластырь и какой лучше? Может какой-то массаж посоветуете? Или уже ничего не надо делать и просто ждать, а потом, вероятно, делать операцию?

Нет
29 лет
28 Ноября 2023·Просмотров: 167·Полина

Полина,такие вещи у деток в большинстве случаев разрешаются само собой к 3 или 5 годам, но конечно,необходимо все это контролировать и посещать хирурга. Что бы развеять все свои сомнения я бы Вам рекомендовала 2 варианта-обратиться к другому детскому хирургу,который осмотрит ребенка и сделает свой вердикт или же выполнить УЗИ пупочной области-это даст врачу информацию о дальнейшей тактике лечения и наблюдения!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.