Dientameba f, ДГР, 1степ., гастродуаденит, недостаочность кардии
Помогите, ребенку 6 лет. Боремся с болями с животе 2, 5мес, обследовались в Морозовской....сидим на диете 5. пробовали курсы необутин урсосан , нексиум урсосан, тримедат гастрофарм микрозим, сдали на паразитов в Иституте паразитологии, нашли эту бяку. Может ли она давать боли и влиять на кардию? Стоит ли ее начинать лечить?
Добрый день! Прикрепите пожалуйста сам результат анализа
Юлия Петровна, спасибо
Здравствуйте! если Больше причин нет, то конечно стоит ее пролечить, она может вызывать диэнтомебиаз
Вам уже назначили лечение?
Ирина Владимировна, здравствуйте! Прием только в среду, поэтому нет
Пример схемы:
В качестве препарата выбора: метронидазол, доза рассчитывается по весу 30-40 мг/кг в сутки в три приема 7 дней
Плюс бак-сек (в приоритете)/аципол/бифидумбактерин или др не менее 14 дней, оптимально месяц
В качестве спазмолитик необутин или тримедат 10 дней
Ирина Владимировна, спасибо
Поправляйтесь!
Здравствуйте! Да, боли в животе очень часто возникают на фоне этого паразита.
Лечение - метронидазол 250 мг х 3 раза в сутки (каждые 8 часов), 10 дней. Контроль через 14 дней после лечения.
Михаил Александрович, здравствуйте!спасибо за ответ. Вес ребенка 19кг, все равно по 250 мг 4р в день? И сколько энтерол раз в день?
Да, я заранее рассчитывал примерно на 20кг, там разброс большой 35-50 мг/кг/в сутки, поэтому такой режим идеально Вам подходит.
Энтерол по 2 капсулы х 2 раза в сутки, 10 дней. Но на самом деле все качественные исследования были без его использования и всё прекрасно вылечивалось без проблем.
Михаил Александрович, а членам семьи надо лечиться? Все простеризовать-белье игрушки?
Нет, данный паразит не передаётся внутри семьи, поэтому лечить не нужно, как и заниматься стерилизацией. Ребёнку достаточно мыть руки после туалета, т.е. элементарная гигиена.
Лечим всю семью и всё моем, стерилизуем только при энтеробиозе, потому что острицы откладывают яйца в перианальных складках, а не в кале, и их очень легко разнести внутри семьи. Это единственный случай, пожалуй
Михаил Александрович, а диету сколько продолжать, без сырого и молочного так?
На фоне этой инфекции не формируется вторичная лактазная недостаточность, молочные продукты можно, никак ситуацию не усугубят. Фрукты, овощи нежелательно только те, на которые раньше была реакция в виде вздутия живота и т.п. (сырые или с термической обработкой - не важно, реакция чисто на углеводы) 14 дней максимум
Михаил Александрович, тримедатом или гастофармом пичкать стоит?
Принятый ответ
Гастрофарм это просто пробиотик, особого смысла в них не вижу.. и так всё хорошо будет
Тримедат в качестве спазмолитика просто чтобы убрать боль пока принимаете, но она так или иначе пройдёт, если связана с этим паразитом
Здравствуйте!
Может, при отсутствии противопоказаний стоит провести курс метронидазол+ энтерол + Максилак 10-14 дней, после оценить динамику и сдать кал для контроля
Павел Андреевич, спасибо
Здравствуйте! На фоне присутсвия этого паразита в толстой кишке возможно рефлекторное нарушение моторики верхних отделов ЖКТ и появление болевого синдрома.
Особенно если паразитов определяется много.
Они вызывают и воспалительный процесс, и дисбактериоз.
Надо провести курс лечение с применением Метронидазола под прикрытием Энтерола в иечение 10 дней с последующим приемом пробиотиков в течение месяца.
Исключить пока из питания свежие овощи и фрукты, можно только бананы.
Не давать ребенку сладости и выпечку, газировку, пакетированные соки.
Нина Владиславовна, здравствуйте! Я уже к Вам обращалась касаемо вэб и цмв в декабре, инфекционист из поликл. Сказал, что днк барра не найдены и он затих, так ли это? Кроме этого в Морозовской в анализе дисбактериоз нашли стрептокок без конкретики-лечим Стафиллофагом. Также на амебу нет ее количества, но если нашли значит она в нездоровых количествах?
Нина Владиславовна, вес ребенка 19кг напишите пожалуйста дозировку? Можно ли молочку и сколько держать диету?
Нина Владиславовна, и надо ли продолжать тримедат и гастрофарм?
Чтобы определить активность ВЭБ надо сдать кровь на антитела к поверхностному и ядерному антигенам. По соотношению этих показателей можно ориентироваться об активности вируса.
Также важно наличие клинических проявлений.
В кале у вас стафилококк или стрептококк? Прикрепите анализ.
Тримедат регулирует моторику кишечника, его надо продолжать.
Гастрофарм защищает слизистую желудка. Если есть боли в верхних отделах живота, то надо принимать, если желудок не болит, то не надо.
Из молочных продуктов можно любые кисломолочные продукты.
Из медикаментов принимать Макмирор1т (200мг) х 3р в течение 10 дней.
Диеты придерживаться в течение двух недель.
Контрольные анализы сдавать через месяц после окончания лечения.
Нина Владиславовна, так Макмирор лучше? Просто выше Вы написали про Метронидазол?он уже куплен и выпит 3т, но я так поняла Макмирор безвреднее и эффективнее?
Нина Владиславовна, желудок бобо, но ммы уже много его выпили, и можно необутин? Т.к.он у меня остался...
Нина Владиславовна, без тримедата не обойтись?
Нина Владиславовна, и еще, хотелось бы понять, находка этого паразита означает вредоносное засилие?
Принятый ответ
Попробуйте без Тримедата, можно Необутин, если болит животик.
Это может быть на фоне дисбактериоза.
На макмирор меньше неприятных последствий и он достаточно эффективен.
Здравствуйте. Начните лечение таб метронидазол 250 по 1 таб 3 раза в день курс 7-10 дней, таб Энтерол 100 по 1 таб 3 раза в день, триметад, пробиотик максилак 1 раз в день курс 15 дней