Стоматит у ребенка?
Доброго времени суток. У ребенка 3 дня держится температура,то нормальная,то в ночь под 40, вчера увидела на подбородке прыщики,залезла в рот,а там на щеках небольшой налёт белый и язык белый,есть отказывается, точнее хочет есть,но ему больно,жалуется на зубы. Десна у него красные и когда мажу,то есть кровь.Я так понимаю у нас стоматит? Мажу ему кандидом и камистадом бейби,купила ещё натрия тетраборат,орошаю мирамистином. Есть ещё дентамед гель.Температура хорошо сбивается ибупрофеном. Что мне ещё добавить к лечению? К педиатру конечно завтра идём. Сфотографировать особо не даёт,как смогла,сделала фото, прилагаю. Может нужно ещё что-то из противовирусных или противогрибковых(флуконазол)?
Добрый вечер
Фото пока не прикрепилось
Дарья Игоревна, здравствуйте. Посмотрите сейчас, пожалуйста,показывает,что прикреплено 2 файла
Да, увидела. На втором фото конечно похоже на язвочки стоматита, в таком случае обрабатывать каждый холисалом тонким слоем. При стоматите среда в ротовой полости кислая, нам её нужно нейтрализовать поэтому обязательно несколько раз в день, можно и чаще просим ребёнка подержать во рту содовый раствор и потом выплевывать.
Дарья Игоревна, поняла. А на подбородке высыпания с чем связаны? С ним же?
Да, вероятнее всего это герпетический стоматит, поэтому местно на прыщики можете наносить ацикловир.
Дарья Игоревна, системно не нужно ничего давать?
Принятый ответ
Ацикловир внутрь - нет. Если была температура и она прошла, иммунитет хорошо справился, а это уже последствия симптоматические.
Дарья Игоревна, поняла. Спасибо!
Здравствуйте
Можете еще раз попробовать сфоткать на губе высыпания и ротовой полости
Галина Александровна, здравствуйте. Не даёт, пробовала не раз,вот только то,что вышло. Попробую конечно ещё
Галина Александровна, не даёт,кричит.
На губе похоже на афтозный стоматит
Необходимо обрабатывать мирамистином и наносить холисал гель 2-3 раза в день
Здравствуйте. От язвочек стоматита хорошо помогает облепиховое масло, смазывать пораженные участки во рту. Можете добавить к лечению.