Торвазин 40+10 прописано бляшка в сонной артерии холестерин 4,25 гипотериоз инсульты

торвазин плюс 40+10 нужно ли применять написано противопоказания гипотериоз, как правильно употреблять недостаток витамина D норма, может ли гипотериоз вызывать боли в ногах при начале ходьбы невозможно наступить

да
71 год

Здравствуйте.
Не совсем понятен вопрос без половины знаков препинания.
И какие именно у вас хронические заболевания? "Да" - это не заболевание.
Если в сонной артерии бляшка, то мы смотрим не на общий холестерин, а на уровень ЛПНП. Он должен быть менее 1,8. Но если бляшка от 50% и выше, если есть диабет, стенокардия, были инфаркты, инсульты, стентирование, облитерирующий атеросклероз нижних конечностей, то ЛПНП должен быть менее 1.4. Тут уже на гипотиреоз не смотрим.
Желательный нормальный уровень витамина Д-30-60 нг/мл доза витамина Д для приема зависит от того, какой уровень показала лаборатория. От гипотиреоза вряд ди будут боли в ногах при ходьбе. И в каком именно месте в ногах боль. В зависимости от уровня боли в ногах это может быть и артроз суставов, и плоскостопие, и облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей. Только если на фоне гипотиреоза отеки, то дискомфорт в ногах может быть. Но предоставили мало данных и непонятно задали свой вопрос