Консультация гинеколога /

Воспалительный процесс — вопрос №1717450

Дело в том что при походе к Урологу у меня выявилось воспаление простаты. Пролечившись он мне с опозданием сказал что жену нужно тоже обязательно проверить, сказал направить её к гинекологу с моими анализами, и та назначит ей анализы. Пришли анализы есть ли воспаление. А то прочитала в интернете понял что лейкоциты повышены от нормы, а норма до 10 вроде.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат анализа
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепил

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология хорошая, отсутствие атипических клеток. Мазок в норме.
Пусть сдаст более развернутый анализ - фемофлор скрин, чтобы исключить Иппп
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию из шейки матки в норме.
Мазок на флору так же в норме.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма. Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Защищаю его от инфекции.
Кокки это условные патогены, нормальный компонент микробиома.
Если жалоб нет, в санации жена не нуждается.

Вы обследовались на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада?
Клиент
Екатерина Сергеевна, именно я сдавал сначала тест на секрет простаты. А потом сдал посев спермы на флору и реакцию антибиотиков к ним. Сейчас пролечился и у меня не обнаруженно ничего.
Акушер, Гинеколог
Если ваша жена никогда не обследовалась на ИППП, рекомендую сдать ей ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада или более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть того анализа который она сдала будет недостаточно. И воспаление у неё может быть.
Акушер, Гинеколог
Это обычный мазок на флору, ИППП он не исключает.
Большой информативности не несёт.
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто жалоб у неё нет, говорит. Жалобы были у меня и там нашли стрептоккоки, екстракокки и пищевую какую то бактерию.
Акушер, Гинеколог
Рекомендации выше.
Дообследование не обязательно, по желанию.
Мазок на флору в норме в лечении жена не нуждается
Клиент
Екатерина Сергеевна, ПЦР на то что вы описали хватит для исключения воспаления?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Если у супруги жалоб нет,то и лечение не требуется. Скажите, пожалуйста, есть ли у неё жалобы?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, сильных болей нет спазмы иногда беспокоит схваткаобразная боль перед стулом. Но это редко. Иногда обильные выделения. А так всё как обычно в переделах нормы.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Если явных жалоб нет, значит лечение не требуется. Схваткообразная боль перед актом дефекации не связана с данными результатами анализов.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, скажите врач правильно назначил жене анализы. Просто уролог сказал чтоб она просто показала мои анализы врачу и тот ей назначит анализы. А потом к нему.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Да, можно сдать помимо посева из цервикального канала ещё и фемофлор 16.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, просто я могу спокойно идти к своему урологу и сказать что у жены воспалений нет, у неё всё нормально. Или всё таки нужно ещё этот тест сдать?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Можно, конечно, посмотреть ещё фемофлор 16. Но , если жалоб нет,не думаю, что будет обнаружено что-то.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на цитологию в норме, атипичных клеток не выявлено,Nilm это хорошо. Мазокина флору в общем в норме. Флора палочковая,какая и должна быть, количество лейкоцитов может оцениваться условно, основываемся на жалобы. При отсутствии жалоб ( зуд, жжение) дообследование и лечение не требуется, как правило.
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
цитология без атипических клеток, в норме. Мазок в норме, не воспалительный.
Для исключения ИППП сдать флороценоз ТCMT.