Адрианин грудничку

Доктора, помогите срочно! С дочкой лежим в инфекционном отделении. У неё острая кишечная инфекция и гемоколит. Нам не назначали, но в отделении всем можно налить адрианин, я его налила в бутылочку, и перепутала с бутылочкой с водой, дочка выпила около 60 мл, начала плакать я как спохватилась… что я наделала. Какие могут быть последствия? У нас и так понос. Нам 1 месяц и неделя

26 лет

Принятый ответ

Доброй ночи!
Вы имеете ввиду адиарин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, да

Доброе утро!
Нет,последствий и осложнений не будет,он направлен на восстановление водно- солевого баланса в организме.
Беспокоилась скорее от того что объем сразу большой выпила

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких последствий не будет, не волнуйтесь. Солевые растворы (адиарин регидро) показаны для восполнения потери жидкости и электролитов, как раз при диарее и рвоте.

Раствор нужно принимать дробно понемногу, потому что большой объем может спровоцировать рвоту. Но если такого не произошло, значит, все будет в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, рвоты слава богу не было, но малышка плакала, у нас слизь в кале, как раз раздражён тонкий кишечник, а мы туда ещё и солевой раствор. Скажите, не навредили ли мы ещё больше жкт? Не может ли быть передозировки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, так ещё и малышка 5 недель , хотела ей ночью пару ложечек сунуть , ну как так

Нет, не волнуйтесь, ничего страшного не произошло, этот раствор не опасен для ребенка, наоборот при диарее рекомендуется им дробно отпаивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, мог у неё из за этого заболеть животик?

Возможно, некий дискомфорт мог возникнуть, но серьезных последствий это точно не вызвало бы, ничего не произошло, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, ну она так плачет, может можно ей как-то помочь? Может покормить?

Конечно, можете дать грудь (или бутылочку, если на ИВ). Может, малыш просто хочет кушать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, доктор, дете плачет уже полтора часа после этого раствора( скажите, когда должно стать полегче? Когда он всасывается и выводится?

Вы покормили ребенка?
Это солевой раствор для восполнения потери жидкости и электролитов, от него не будет таких жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, да, покормила, у нас воспаление в жкт, а раствор же солевой, поэтому она так плачет?

Нет, солевой раствор и должен использовать при диарее, ничего критичного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, спасибо вам доктор, просто жалко ребёнка, я не знаю как я так могла перепутать бутылки, а она ещё так с жадностью пила

Не переживайте и не вините себя, ничего плохого не произошло!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, а через сколько он вывалится, чтобы я была спокойна?

В инструкции такого не описывается, это просто солевой раствор с электролитами.

Принятый ответ

Ничего не случится