Прыщи на ножках у ребенка

Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, неделю назад переболели вирусной инфекцией, лежали в отделении в связи с высокой температурой, лечили антибиотиками и винилином. Спустя неделю начали высыпать на коленках белые прыщи с краснотой сегодня на коленях начали проходить а на ступнях появляться, что это может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По фотографии можно предположить, что это проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту

Спасибо большое 🙏🏻

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на вирусную экзантему.
Обычно появляется во время или после вирусной инфекции, но может быть и единственным проявлением. Проходит самостоятельно за 2-3 недели.
Высыпания не тереть, длительный контакт с водой ограничить, полотенцем после ванны промакивать аккуратно.
Наружно можно крем неотанин 2 р.д.2 недели.
Капли Цетиризин по 5 кап 1 р.д. 7 дней (при наличии зуда)

Спасибо большое 🙏🏻

Пожалуйста! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше склоняюсь к проявлениям вирусной экзантемы.
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -7-10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -7 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая. Обильное питье.

Спасибо большое 🙏🏻

На здоровье.
Выздоравливайте.

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Фенистил в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Спасибо большое 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Иногда сыпь - единственный симптом. Не переживайте это частое явление, проходит бесследно в течение 14-28 дней, лечение симптоматическое.

От зуда - капли зодак или зиртек, дозировка по возрасту 10-14 дней.
Наружно - неотанин лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике. Если будут ухудшения то переходите на комфодерм к 2 раза в день 7 дней, далее снова неотанин до заживления.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.

Если есть элементы как прыщики, на них фукорцин затем фуцидин крем 2 раза в день точечно.

Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!

Спасибо большое 🙏🏻

На здоровье!☀️

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной экзантемы-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла В таких случаях обычно рекомендуют: наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней.
Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
По фото больше похоже на проявление вирусной экзантемы.
Лечение симптоматическое.
Проходит самостоятельно в течение двух, трёх недель.
Может протекать волнообразно.
В таких случаях рекомендуется использовать Антигистаминные 5-7 дней.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.

Добрый день!

По фото нельзя исключить вирусную экзантему

Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
- Если будет зуд - капли зодака/зиртека по возрасту 1 р/д

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.