Заброс желудочной кислоты в пищевод

Здравствуйте,прошла ФГДС в заключение написано: Недостаточность кардии,Катаральный рефлюкс эзофагит.Бульбит.Рубцовым деформация луковицы ДПК,без стенок Терапевт назначил Нексиум,Панкреатин,Альмагель Курс 14 дней,но сказала,если желудок не беспокоить пить не надо. Изжоги так таковой нет,крайне редко ,часто хрипел голос,лор отправил на ФГДС,у самой не было домыслов,что что то с пищеводом ! Можно пить то что сказал терапевт или ждать записи к гастроэнтерологу?

Хронический тонзиллит поставили месяц назад
28 лет

Здравствуйте, необходимо начать лечение, в дальнейшем гастроэнтеролог может скорректировать терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо за ответ)
А что бы вы порекомендовали при таком диагнозе ?или может курс с 14 дней увеличить до месяца?
Просто запись к гастроэнтерологу только через 1,5-2 месяца.
Есть вероятность ,что это пройдёт или только на время??

Можно еще добавить альфазокс по 1 пакетику х 3 раза в день после еды 10 дней. Лечение может быть продлено до 1 месяца. Но наблюдение гастроэнтеролога обязательно

Принятый ответ

На фоне комплексной терапии это проходит, единственное, в вашем случае нужно исключить хеликобактер пилори так как у вас есть рубцовая деформация ДПК

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо большое ☺️