Тянущие боли в пояснице
Здравствуйте. Начали беспокоить тянущие боли в пояснице и внизу живота. Температуры нет, резей и болей при мочеиспускании тоже нет. Раньше был хронический пиелонефрит, но он давно не обрстрялся. Анализы сдала, в моче много бактерий, нитриты, Москвина 6.4 ммоль/л, креатинин 79 ммоль/л, белок 72.7 г/л
Доброго времени суток. По жалобам и по анализу нельзя уверенно сказать что боли относятся к урологии. Нужно сдать 3-х стаканную мочу и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 50 мг 2 раза в день 3-5 дней.
Далее по результатам.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Доброе утро.Пересдайте ОАМ (предварительно провести гигиенические мероприятия,прикрыть влагалище ватным тампоном),выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.Если по результатам будет все в порядке,стоит обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в моче лейкоцитов не более 10, значит это точно не пиелонефрит. Для "почечной " боли характерно: постоянство, неизменность при изменении положения тела, отсутствие отдавания в другие места (иррадиация), приступообразность. Умеренная, периодическая боль в пояснице чаще имеет неврологический характер. Я считаю, если боль в пояснице некритичная начинать правильно с невролога. Надеюсь мой ответ был полезным.