Консультация гинеколога /

Жанин и боль в ноге — вопрос №1717920

Начала пить Жанин 5 дней назад. Была операции по удалению кист яичников в марте 2022, после этого не пила таблетки. В января по май 2023 пила визанну, новая киста эндометриодная осталась такой же. После этого врач выписал Жанин. Начала его пить только сейчас и появилась боль в ноге в месте на фотографии. Курю, пытаюсь бросить, ограничила до 3 сигарет в день. С ногой все страшно? Можно ли бросить пить Жанин сейчас или лучше допить пачку? В целом чувствую себя плохо, боль в ноге, бессонница, утомляемость, иногда тяжело дышать, аритмия.

Возраст: 22

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего Это не связано с приёмом препарата. На всякий случай Пройдите уздг нижних конечностей и если по обследованию всё в порядке, то продолжайте принимать препарат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На фоне приема КОК возможна боль в нижних конечностях
Это период адаптации
Это первая упаковка?

Клиент
Екатерина, здравствуйте, первая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Период адаптации 3-4 месяца
Нужно подождать , пока ваш организм адаптируется к эндогенным гормонам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Курение и кок сочетать нельзя. Вче ваши симптомы связаны с этим сочетаем. Нужно бросать что то одно, или курение или кок
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, нужно допить пачку ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Маловероятно, что причина в КОК, продолжайте прием, оценка, подходит препарат или нет, не ранее чем на 4й упаковке. Выполните УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема препарата кок могут быть проявления побочного действия. Если жалобы выраженные можете,конечно, прервать прием кок. По возможности допив упаковку. Если не допиваете и бросаете, на фоне отмены начнутся кровянистые выделения.
Клиент
Шушаник Юраевна, добрый вечер, долго будут продолжаться выделения если бросить сейчас?
Акушер, Гинеколог
Все довольно индивидуально. Кровотечение отмены не должно быть длительным.