Жидкий стул у ребёнка в 2 года
Здравствуйте! Ребенку 2 года. 26 числа у ребёнка стал пропадать аппетит. Вечером начал не вкусно пукать. Сероводородом. Утром 27 проснулся и покакал жидко. С тех пор жилкий стул. Но не часто. 27 4 раза какал 28 2 раза Ну вот и сегодня утром опять жидко Кушает не очень Пьет хорошо Кал желтенький Температуры нет Самочувствие вроде бы хорошее. Играет, активный. Ночью хорошо спит Даю энтерол. 27 давала еще смекту. Думаю еще дать ферменты. Можно ли микразим ?
Принятый ответ
Добрый день
Возможно какая то инфекция или энтеровирус
Начните прием креон 1/4 капс три раза (3-4 дня) для нормализации кишечного пищеваренияю
фосфальгель 2 чл три раза в день (3 дней)
Молочку убираем, фрукты убираем, овощи троткоттушить, мясо по минимуму
Какой то энтеровирус, добрый день
Креон 1/4 капс три раза до трех дней
Фосфалюгель 2 чл три раза в день (5 дней)
Все нормализуется, не переживайте
Исключите молочку
Мясо минимум
Сырые овощи убрать
Фрукты пока убрать
Елена Николаевна, энтерол убрать?
Можете оставить, это скажем так простыми словами питательная среда для полезных бактерий
Елена Николаевна, хорошо, спасибо. А бактерии аципол подойдут? Микразим нельзя?
Микразим можно, пробиотики нет, не рекомендую, испортите только , энтерола достаточно, флора сама восстановится
Елена Николаевна, спасибо! В какой дозировке микразим и энтерол?
Микразим так же, как и креон, а Энтерол по 1 капс два раза(10 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте .
По описанию кишечная инфекция . Стул сколько раз в день ?
Екатерина Андреевна, 2-3 раза сейчас
Не скажу что стул плотный сейчас, еще жидковато
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Энтерол до 10 дней
Сметка до 5 дней
Креон 10000 ед по 1/3 капс 3 раза в день 10 дней .
При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Анализ копрограммы .