Поставлен диагноз хроническая экзема

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, как жить с этой заразой. Возникла осенью 22 года. Постоянно зудит, каждыми днями и не по одному разу. Прошёл консультацию в районной больнице и в областной. Выполнял все рекомендации врачей по лечению, все бестолку. Мази и крема вобще не помогают. Испробовать несколько. Помогите мне пожалуйста!!! Говорят, что на всю жизнь. Ну да ладно, ну хотя бы обещанную ремиссию хочется получить. Чтобы ушёл зуд постоянный. Прекрепляю вам фотографии свои, кисти и бумажки от врачей.

Да
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Василий
Сейчас у вас дерматит, экземы не вижу . Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- кандидерм или тетрадерм мазь 2 раза в дегь 10-14 дней
В промежутках крем ла кри, радевит
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Виктория Николаевна, я просто много мазей перепробовал, даже дермовейт не помогает. Скажите оранжевый казанок, это дерматит? Зудит сильно, какой мазью могу убрать.

Что такое оранжевый казанок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Виктория Николаевна, на фото пальца видно

- тридерм мазь
- бепантен мазь чередовать

Принятый ответ

Здравствуйте, Василий.
На коже проявление раздражительного дерматита.
Необходимо обратить внимание с какими раздражителями контактируете больше всего.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до на 14дней.
Далее крем Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна Сергеевна, скажите какие раздражители могут быть?

Длительный контакт с водой, бытовой химией, антисептиками, профессиональные, работа с ремонтом может быть., погодные изменения ветер, холод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна Сергеевна, цикапласт и капли вигантол после основного лечения?

Цикапласт позже, а Вигантол сейчас начинать.

Принятый ответ

Василий !Доброго дня. дня.Аллергодерматоз.Консультация аллерголога,аллергопанель .Лечение:Никсар 20 мг ,1 раз в день 10 дней.
Мазь Дермовейт 2 раза в день, 14 дней. Бепантен (Bayer) Бальзам-восстановитель для рук,2 раза в день, или Декспан плюс, Dermalibour+ для кистей, La Roche-Posay цикапласт
Бальзам В5.Ношение ×/6
рукавичек.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ирина Анатольевна, дермовейт не помогает, пробовал

Сдайте тест ALEX 300,поможет найти аллерген ,найдете на что аллергическая реакция.Пока экземы кистей я не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ирина Анатольевна, скажите это не атопический дерматит? Вылечить полностью можно? Или это хроническая зараза

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ирина Анатольевна, я посмотрел, нереально дорогой тест, который вы мне предложили.

Вам выставляли Атопический дерматит в детстве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ирина Анатольевна, нет конечно

Это не Атопический дерматит,у взрослого человека он может быть ,но это скорее исключение .Лечению подлежит,нужно найти аллерген .

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ирина Анатольевна, ALEX 300 очень дорогой тест, там их 30 аллергенов.

300,есть АLEX 200,если нет возможности аллергопанель тест.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обострившийся Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи