Температура 37-37,3 5 дней без признаков простуды
Добрый день! Проблема такая: вот уже 5 дней температура тела держится повышенной 37-37,3. Болит голова, горит лицо. Присутствовала ломота в теле. сейчас пропала. Шумит в одном ухе. Сдала ОАК и ОАМ. По ОАМ плотность немного увеличена 1,032 (при норме 1,008-1,025) и пррисутствует слизь (+++) По АОК понижены Эозинофилы 0,04 (при норме 0,50-5,00) и Эозинофилы (абс. кол-во) 0,0010^9/л (при норме 0,02-0,30). Подскажите к какому специалисту мне стоит обратиться?
Здравствуйте к терапевту, для исключения инфекции мочевыводящих путей, если же беспокоит больше ухо -лор врач.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но терапевту показаться очно будет нелишне.