Консультация детского дерматолога /

Дерматит, анализы — вопрос №1718232

Ребенок 6 лет, кожа с раннего возраста склонна к дерматиту, в сентябре переболела коклюшем, принимали антибиотики, сейчас беспокоят сухость на руках от кисти до локтя, как после обветривания рук на морозе, и между пальчиками на руках краснота и сухость на ручках, подскажите какие анализы на аллергию можно сдать ? Ранее не сдавали, домашних животных нет. Обрабатывали раньше молочком Топи крем, сейчас все щипит после него, порекомендуйте крема для такой кожи

Возраст: 35

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте. Для начала нужно сдать общий анализ крови и кровь на общий igE, если там видна аллергия, уже сдавать анализы на аллергены, искать причину.
Бальзам ля Рош позе липикар бауме. Он без мочевины. Обычно именно из-за нее щипет кожу, в состав топи крема как раз она входит.
Педиатр, Инфекционист
Также на 5 дней антигистаминный препарат подавайте. И на участках сильного поражения, где если есть трещины, пузырьки, сильный зуд - акридерм крем в зелёной упаковке. Но это небольшими участками , сплошняком не наносить