Давление высокое и ступни холодные .
Добрый день! Муж вчера выпил немного вина ,атмосферное давление высокое и чувствует очень плохо . Как снизить щадящим способом давление. Давлением страдает когда выпивает много. Мужу 42 года , курит.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обследоваться экг, эхокардиография.
От повышенного давления периндоприл 4 мг
Обязательно исследовать функцию почек.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте.
Сейчас можно принять Моксонидин 0,2 мг как препарат "скорой помощи" для снижения артериального давления.
Проконтролировать через 1 час, если не стабилизируется возможен повторный прием препарата.
И нужно начать вести дневник измерений артериального давления в течении двух недель, записывая все данные, пройти экг, с результатами записаться на прием к терапевту или кардиологу.
При наличии показаний вашему мужу подберут антигипертензивные препараты для регулярного приема.
Алексей Cергеевич, муж отказывается пить какие либо таблетки. Чем можно понизить давление кроме таблеток.
Нетрадиционные методы лечения артериальной гипертензии не практикую и не знаком с ними. Извините.
Здравствуйте.
Примите капотен 25 мг 1/24 таблетки разово. Если сохранится повышение давления через 30 минут, то снова - примите 1/4 часть.
Ограничьте соль.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели - после этого решить вопрос о терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык или коринфар 10 мг.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
По обследованиям:
Выполнить УЗИ почек, надпочечников.
Сдать анализы: общий, креатинин, калий, натрий, глюкоза, мочевая кислота, алт, аст, ттг, кортизол,общ.билирубин,липидогоамма, общий анализ мочи+микроальбуминурия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте какие цифры давления и пульса?